Начало Курьезы В Германии дорожная выбоина превратилась в произведение искусства

В Германии дорожная выбоина превратилась в произведение искусства

Курьезы
/ 1309 0
В Германии дорожная выбоина превратилась в произведение искусства

В Германии существует дорожная выбоина, ставшая знаменитым произведением искусства. Десятки тысяч жителей страны не устают восхищаться её красотой.

Ямы на дорогах обычно всем портят настроение. Поэтому в Германии их заделывают очень быстро. Но есть одно исключение. Выбоину на парковке Мёнхенгладбаха убрать ни у кого не поднялась рука. Активисты создали целый комитет по её защите. Более того, около неё даже дежурили, чтобы никакой вандал, не дай Бог, не нарушил её красоту. Властям в конечном итоге пришлось пойти на уступки и сохранить необычный артобъект. Чем же так интересна эта яма? Дело в том, что художница Марен Дёрвальд раскрасила её специальными красками и положила в неё пластмассовую рыбку, а затем, по договорённости с властями, залила эпоксидной смолой. Остальное пространство рядом с ямой заасфальтировали. Таким образом участок парковки стал не только функциональным, но и необыкновенно красивым.

Немцам вообще свойственно умение обращать неприятности в свою пользу. Выбоины на дорогах одна неофициальная группа по согласованию с мэрией города использует ещё и в качестве лунок для игры в мини-гольф.

Ваше мнение
3 + 2 =