Начало Наука Современная формула долголетия - цитамины

Современная формула долголетия - цитамины

Наука
/ 1622 0
Современная формула долголетия - цитамины

Сегодня антивозрастная медицина - не фантастика. Учёными созданы и научно доказаны методики против старения. Аnti age терапией занимаются и в России, говорит предприниматель в сфере антивозрастной медицины и автор программы о долголетии Юлия Смирнова.

По её словам, доверять можно только тем специалистам, которые изучают биологию старения и могут разработать индивидуальные подходы в терапии.

Антивозрастная медицина сформировалась по мере накопления знаний, в том числе о геноме. В нашей стране этим направлением впервые занялись военные врачи.

В 1970-е годы они выделили из тимуса и эпифиза экстракт биологически активных веществ. Полученные пептиды протестировали на крысах. Оказалось, что новые препараты регулируют внутриклеточные процессы, усиливают иммунитет и даже продлевают жизнь.

В начале 1990-х годов лаборатория по изучению пептидных комплексов оформилась в Петербургский институт биорегуляции и геронтологии, который продолжает заниматься этим направлением и сегодня.

Исследователи создали 16 препаратов с пептидными наборами - цитаминами. В их составе - регуляторные пептиды, влияющие на процессы внутри клетки и обеспечивающие работу всех тканей и органов. Как выяснили учёные, для каждого органа необходим специальный комплекс пептидов.

Открытие цитаминов для широкой общественности стало следствием реализуемой в стране программы по увеличению продолжительности жизни. Теперь они имеют официальный статус БАДов и продаются в аптеках без рецептов. Для их применения надо получить консультацию докторов или пройти обследование.

Цитамины не нанесут никакого вреда при принятии в рекомендованных дозах. Все компоненты, среди которых нет консервантов и токсинов, легко усваиваются. В составе - только биологически активные вещества направленного действия, белки, нуклеиновые кислоты, витамины, микроэлементы и минеральные вещества. Комплексы предназначаются как для комплексной терапии, так и для профилактики болезней и сохранения активного долголетия.

Ваше мнение
2 + 5 =