Начало Общество «Синим ведеркам» полиция запретила проводить пробег

«Синим ведеркам» полиция запретила проводить пробег

Общество
/ 2163 0
«Синим ведеркам» полиция запретила проводить пробег

Работниками правоохранительных органов в воскресенье были задержаны активисты движения "Синие ведерки". Они планировали провести автопробег, посвященный 75-летию Госавтоинспекции.
"Мы уже собрались начать движение колон, но полицейские внезапно перешли в наступление и задержали нас. Полицейские попросили нас выйти из машин и провели в автобус", - сообщил Шкуматов.

Шкуматов говорил о том, что причины, из-за которых их задержали, сотрудники правоохранительных органов пока что им не объяснили. Участники думают, что им будут предъявлять обвинение за организацию несанкционированных массовых мероприятий.

Сбор участников пробега состоялся на проспекте академика Сахарова в двенадцать часов. На место сборов прибыли более 20 активистов, а также большое количество работников ГИБДД, ОМОНа и патрульно-постовой службы. Сотрудники полиции предупреждали ранее, что не допустят проведения несогласованных акций.

Напомним о том что Общество "Синие ведерки" было создано в апреле 2010 года. Участники общества проводят протесты, направленные на отмену проблесковых мигалок на автомобилях чиновников. Впервые акция общества «Синие ведерки» прошла 18 апреля. Участники акции установили на крышах своих авто синие ведра, напоминающие "мигалки" и проехали по всей столице.

Ваше мнение
7 + 7 =