Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Автоновости Минтранс считает что бензин стоит дешево

Минтранс считает что бензин стоит дешево

Автоновости
/ 2181 1
Минтранс считает что бензин стоит дешево

На днях Минтранс заявил, что акцизы на бензин необходимо повысить аж на целых 8 рублей. Эксперты считают, что именно из налогов на бензин надо брать деньги на строительство дорог и укладку асфальта. Эта ставка будет добавляться к стоимости бензина постепенно. Планируется полностью повысить акцизы к 2015 году.

Куда же тогда идут транспортные налоги, которые жители нашей страны платят ежегодно? Видимо и этих налогов мало. Минтранс так же предлагает дополнить этот налог новыми пунктами, которые включат в него налог на парковку автомобиля на территориях муниципалитетов и даже специальный налог на километр пробега автомобиля. Последний можно будет осуществить лишь в случае оборудования всех автомобилей системой спутникового слежения.

Только на днях Геннадий Шмаль заявил, что бензин не должен стоить дороже 15 рублей, как в ответ на его письмо премьер-министру России цены решили снова поднять.

Мнение читателей
  • Гость пишет:

    Мы все сами на плохие дороги жалуемся, а откуда им взяться с нашей бюджетной политикой? Вот и приходится таким методом средства изыскивать.

Ваше мнение
2 + 7 =