Начало В Мире В Евросоюзе каждый восьмой умирает из-за плохой экологии

В Евросоюзе каждый восьмой умирает из-за плохой экологии

В Мире
/ 952 0
В Евросоюзе каждый восьмой умирает из-за плохой экологии

В ЕС 13% смертей имеют связь с загрязнением среды. Такие данные приводит новый отчет, который опубликовало во вторник Европейское агентство по окружающей среде. ЕАОС подчеркивает, что пандемия привлекает внимание к проблеме здоровья и загрязнения окружающей среды.
 
Копенгагенское агентство заявило, что более четырёхсот тысяч преждевременных смертей в Евросоюзе за год связаны с загрязнением окружающей среды.
 
Есть определённая связь между здоровьем наших граждан и состоянием окружающей среды, заявил комиссар Евросоюза по окружающей среде Виргиниюс Синкявичюс.
 
Пандемия коронавируса показывает уязвимость населения Европы. Уязвимые группы (пожилые люди и дети) больше подвергаются риску пострадать из-за загрязнения окружающей среды.
 
Люди уязвимы из-за загрязнения воздуха и экстремальных погодных условий, таких как волны жары или сильные холода, сообщает отчёт ЕАОС. Напрямую это бывает связано с местом жительства, работы, учёбы. Часто это неблагополучные городские кварталы, места интенсивного трафика. В отчете отмечены различия между Западной и Восточной Европой.
 
Тем не менее качество воды оценено как высокое, вода в источниках вод для купания признана «превосходной» (85% тестов).
 
Заключение: каждому необходимо понимать, что, когда мы заботимся о планете, спасаем мы и экосистемы, и жизни людей, в том числе, и свою, своих близких.

Ваше мнение
5 + 6 =