Начало В России Общественник Солдунов предложил привлекать автомобилистов для контроля строительства петербургских дорог

Общественник Солдунов предложил привлекать автомобилистов для контроля строительства петербургских дорог

В России
/ 1262 0
Общественник Солдунов предложил привлекать автомобилистов для контроля строительства петербургских дорог

Строительство дорог в Северной столице набирает обороты, однако качество проводимых работ остается плачевным. Таким мнением поделился председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов.

Пришедшая в Петербург оттепель обнажила дополнительные проблемы города, такие как многочисленные ямы и трещины на асфальтовом покрытии. По мнению общественника,  к контролю над качеством строительства и ремонта дорожного полотна необходимо привлекать самих автомобилистов — вернуть так называемый общественный контроль.

«Я помню, мы раньше и через Общероссийский народный фронт контролировали объекты, которые возводились, я имею в виду строительство новых дорог, даже ставили камеры наблюдения за тем, чтобы понять, как выполняется реконструкция дорожного полотна. Сегодня смотрим, что народный контроль стал редкостью. Я считаю, что привлекать общественность все равно надо и от этого будет зависеть результат», — заявил Солдунов.

Специалист также отметил, что строительство новых дорог необходимо проводит на результат, а не на освоение бюджетных средств, тогда проблем с неудовлетворительным качеством асфальта будет гораздо меньше.

Ранее экспертное сообщество заявило, что на состояние петербургских магистралей во многом повлияло решение Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым о проведении дорожно-ремонтных работ в зимнее время года.

Ваше мнение
1 + 4 =