Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Беглов попытался скрыть от Путина мощный кризис в петербургской системе здравоохранения

Беглов попытался скрыть от Путина мощный кризис в петербургской системе здравоохранения

В России
/ 1222 0
Беглов попытался скрыть от Путина мощный кризис в петербургской системе здравоохранения

Губернатор Санкт-Петербурга похвастался укреплением поликлиник на фоне пандемии коронавирусной инфекции, скрыв мощный кризис в системе здравоохранения. Об этом он сообщил президенту России Владимиру Путину в ходе встречи.

Петербургский градоначальник поблагодарил российского лидера за поддержку во время пандемии и уверил, что все рекомендации главы РФ были им исполнены.

 «Я помню наш с Вами первый разговор, когда при первом подъёме я Вам докладывал, что надо увеличивать количество стационарных коек в два раза. Вы тогда сказали: «Не в два, а в четыре–пять». И были абсолютно правы, я хорошо это помню…», – вспоминает указания Путина Беглов.  

Отметим, что громкие заявления губернатора Петербурга о поддержке амбулаторий не имеют ничего общего с реальными фактами. В действительности некомпетентные решения Беглова привели к перегрузке поликлиник: многочасовым очередям и невозможности получения медпомощи на дому. Кризис в системе здравоохранения усугубился еще и тем, что градоначальник в течение нескольких месяцев не мог поставить подпись в указе о выплатах премий медперсоналу.

Ваше мнение
2 + 1 =