Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Новый виток в транспортном развитии Архангельской области

Новый виток в транспортном развитии Архангельской области

Общество
/ 2743 0
Новый виток в транспортном развитии Архангельской области

Министерство регионального развития приняло важное решение, включив в стратегию социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа до 2020 года проекты строительства нового грузового района Архангельского морского торгового порта и железнодорожной магистрали «Белкомур».

Новый грузовой район получит название «Северный» и будет расположен недалеко от губы Сухое море. На данный момент проект его строительства уже одобрен федеральным агентством «Росморречфлот» и Дирекцией государственного заказчика программ развития морского транспорта. На нем будет производиться обработка насыпных грузов, контейнеров, а также обслуживание каботажного флота северных нефтегазовых месторождений.

Строительство нового грузового района и железнодорожной магистрали «Белкомур» являются частью комплексной программы инфраструктурного развития таких субъектов России, как Республика Коми, Пермский край и Архангельская область и позволит не только пробудить экономическую деятельность, но и привлечь инвестиции.

Ваше мнение
7 + 5 =