Начало Hi-Tech Беспроводной интернет Wi-Fi охватит столичную подземку в ближайшие годы

Беспроводной интернет Wi-Fi охватит столичную подземку в ближайшие годы

Hi-Tech
/ 2809 0
Беспроводной интернет Wi-Fi охватит столичную подземку в ближайшие годы

Совершенно недавно столичный мэр Сергей Собянин сообщил о появлении на дорогах столицы автобусов, оборудованных бесплатным беспроводным интернетом стандарта Wi-Fi, и вот, новый сюрприз. Новая программа «Информационный город» позволит пассажирам подземного транспорта пользоваться интернетом прямо в пути. Развитие этого нововведения уже началось и планируется закончить к 2016-му году.

Столичный мэр видит в таком развитии сразу две перспективы. Во-первых, жители столицы тратят значительное время на поездки, и что бы как то скоротать и превратить эти часы в пользу, необходимо предоставить людям постоянную связь с внешним миром. Кроме того, Сергей Собянин считает, что подобная мера станет дополнительным стимулом для пользования общественным транспортом. Ведь только развивая качество общественного транспорта, можно рассчитывать на уменьшение количества автомобилей в городе, а как следствие и бесконечных пробок.

Стоит отметить, что в данный момент ведется наблюдение за активностью пользования бесплатным интернетом в автобусах. В том случае, если данное нововведение будет действительно востребовано жителями мегаполиса, столичный мэр планирует оснастить бесплатным интернетом весь наземный общественный транспорт.

Ваше мнение
9 + 6 =