Начало Hi-Tech Беспроводная зарядка для мобильника - совсем не фантастика

Беспроводная зарядка для мобильника - совсем не фантастика

Hi-Tech
/ 2651 0
Беспроводная зарядка для мобильника - совсем не фантастика

На днях две крупные компании Duracell и Powermat объединились для развития перспективного общего дела. Они намерены доказать всему миру, что зарядка мобильного телефона или другого гаджета без использования проводов - не такая уж и фантастическая идея. Две компании, одна из которых известна как один из лидеров по производству аккумуляторов и батареек, а вторая известна своими достижениями в беспроводных технологиях обсуждали вопрос совместной работы еще с января текущего года, однако только сейчас им ужалось найти компромисс, который устроит каждого.

Новая технология вначале сможет заряжать устройства лишь на очень близком расстоянии, однако даже это облегчает сам процесс. Вскоре не надо будет путаться в поисках нужного провода, подключать его к мобильному телефону. Достаточно будет лишь положить устройство на специальную площадку, и беспроводные радиочастоты начнут заряжать аккумулятор. Еще одно преимущество подобной зарядки будет заключаться в том, что от него можно будет заряжать одновременно несколько устройств.

На сегодняшний день такая беспроводная технология передачи электричества получила название Wipower. И Duracell вместе с Powermat уверены, что в будущем эта технология будет так же популярна и необходима как современный Wi-Fi.

Ваше мнение
9 + 4 =