Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Автоновости Обнародовались характеристики нового Ford Mondeo 2012

Обнародовались характеристики нового Ford Mondeo 2012

Автоновости
/ 2796 0
Обнародовались характеристики нового Ford Mondeo 2012

Ford Mondeo 2012 года по праву можно назвать совершенным автомобилем. Четкий дизайн продуман до того, что создается эффект движения, даже когда автомобиль полностью неподвижен. Светодиодные фары и выраженные линии капота, решетка радиатора в сочетании с хромированной отделкой предназначены для истинного ценителя стиля. На тестировании Euro NCAP автомобиль был удостоен отметки «5 звезд» за безопасность, что удается не каждой модели.

Салон также претерпел изменения. Теперь обивка доступна в трех вариантах цветов кожи и замша. Кроме того из кожи выполнены руль и рычаг переключения передач. Неповторимый облик придают светодиодная подсветка салона и удобная панель с приборами. Стекла в Ford Mondeo обладают повышенной звукоизоляцией, к тому же, приобретая различные пакеты, автолюбитель по своему вкусу сможет оснастить свой Mondeo. Для удобства водителя необходимые функции по управлению расположены прямо на руле, вы легко сможете переключать треки в плейлисте и регулировать громкость. Вмонтированная в зеркала бокового вида лампочка поможет распознать автомобиль вне зоны видимости, программное управление будет держать дистанцию между машинами и помогать ехать с постоянной скоростью.

КПП Ford Mondeo представлена механикой с пятью передачами и шестиступенчатым автоматом. Бензиновые двигатели выпускаются в объемах 2,0 л и 2,4 л. Мощность этих образцов достигает 200 и 240 лошадиных сил соответственно. Разгон до 100 км/ч Ford Mondeo преодолевает за 7,5-7,9 с, потребление топлива на трассе – 6,0 л, в смешанном режиме объем увеличивается до 7,7 л.
Цена на стандартный Ford Mondeo без дополнительного оснащения начинается от 700 тыс. рублей и растет по мере усовершенствования функций автомобиля.

Ваше мнение
9 + 2 =