Начало Автоновости Светофоры с таймером появятся в столице совсем скоро

Светофоры с таймером появятся в столице совсем скоро

Автоновости
/ 4163 0
Светофоры с таймером появятся в столице совсем скоро

Столичные власти решили провести новый эксперимент на дорогах. В ближайшем будущем светофоры собираются оборудовать специальным дополнительным табло, которое будет отсчитывать в обратном порядке время до следующей смены сигнала светофора. Подобные таймеры уже давно установлены на пешеходных светофорах, однако использовать их на светофорах для автомобилистов - идея свежая и требующая проверки.

Достаточно часто разрешающий знак светофора загорается внезапно для водителя. В таком случае он попросту не успевает среагировать и быстро тронуться с места, задерживая за собой очередь других участников движения. Именно для таких зевак и созданы новые табло обратного отсчета. Благодаря этим таймерам, внимательному автолюбителю не придется судорожно поглядывать на "красный", а зевакам даст "фору".

Новое табло пока что установлено на нескольких светофорах как дополнительное, однако в ближайшем будущем оно уже будет вмонтировано в сам светофор на фон "желтого сигнала". В случае если для автомобилиста горит разрешающий знак светофора, табло будет отсчитывать оставшиеся секунды до включения запрещающего знака и наоборот.

Ваше мнение
5 + 8 =