Начало Автоновости Rimac Automobili показал во Франкфурте электрический суперкар

Rimac Automobili показал во Франкфурте электрический суперкар

Автоновости
/ 2216 0
Rimac Automobili показал во Франкфурте электрический суперкар

Хорватская компания Rimac Automobili представила во Франкфурте невообразимый автомобиль. Это первая разработка компании, которую они показали зрителям. Автомобиль весит всего 1650 кг, благодаря полностью карбоновому кузову на алюминиевом каркасе (большинство веса приходится на аккумуляторы). Электродвигатель в этом автомобиле тоже не такой простой, как кажется. На каждом колесе этого спортивного суперкара установлен отдельный электродвигатель, что делает автомобиль полноприводным. Rimac AutomobiliСуммарно эти моторы могут развивать мощность до 1088 лошадиных сил, что не уступает многим спортивным автомобилям даже на традиционном виде топлива.

Специальные аккумуляторы на основе феррофосфата лития имеют довольно большую ёмкость, что позволяет преодолевать автомобилю расстояние до 600 километров без подзарядки. Максимальная скорость этого невообразимого хорватского монстра составляет 305 км/ч.

Rimac AutomobiliНу и самое интересное: до сотни эта ракета способна разогнаться за 2,8 секунды, а это значит, что скоро этот электрокар встанет в одну линейку с самыми быстрыми и мощными автомобилями мира.

Компания Rimac Automobili уже заявила, что собирается выпустить в ближайшем будущем ограниченное количество таких автомобилей специально для любителей скорости и передовых технологий.

Ваше мнение
6 + 6 =