Начало Hi-Tech Google Wallet позволит расплачиваться мобильным телефоном как пластиковой картой

Google Wallet позволит расплачиваться мобильным телефоном как пластиковой картой

Hi-Tech
/ 2600 1
Google Wallet позволит расплачиваться мобильным телефоном как пластиковой картой

На днях состоялось официальное открытие новой современной платёжной системы от мирового интернет-гиганта Google. Сервис под названием Google Wallet позволит держателям современных мобильных устройств с поддержкой технологии NFC использовать свой гаджет в качестве чипа для оплаты товаров и услуг. Запуск новой службы стал возможным благодаря взаимному сотрудничеству Google с такими крупными игроками финансового рынка как MasterCard и Citi банка.

На сегодняшний день Google Wallet проходит "обкатку" лишь в США, где в магазинах крупных городов уже давно установлены специальные терминалы MasterCard PayPass. По некоторым данным, во всём мире уже установлено более 300 тысяч таких терминалов, половина из которых находится в США.

К сожалению в России подобная технология пока не получила распространение. Российские операторы сотовых сетей МТС и МегаФон планировали в этом году запустить подобную службу, позволяющую оплачивать проезд в общественном транспорте с помощью мобильного телефона, однако по ряду причин воплотить в жизнь такое нововведение до сих пор не удалось.

Мнение читателей
  • Гость пишет:

    У нас еще лет 5 пройдет пока всё оборудуют как надо и систему такую сделают антивандальной. Да и умельцы рано или поздно найдутся, которые начнут выкачивать из этого деньги. ИМХО, в России наличкой то пользоваться опасно, а о кредитках и тем более мобильником - вообще говорить не стоит... Грабят всех и всё.

Ваше мнение
5 + 4 =