Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Hi-Tech Поставки iPhone 5 могут сорваться из-за дефекта панели

Поставки iPhone 5 могут сорваться из-за дефекта панели

Hi-Tech
/ 2859 0
Поставки iPhone 5 могут сорваться из-за дефекта панели

Пятая версия смартфона iPhone еще только ожидает своего анонса, а специалисты уже начинают активно обсуждать возможные препятствия, которые ожидают новинку на её пути к полкам и прилавкам магазинов.

В части сенсорных панелей, выполненных для iPhone 5 компанией Wintek, выявлен дефект, который, в итоге, может сорвать поставки продукции, сообщил известный тайваньский ресурс DigiTimes, ссылаясь на свои источнике в среде поставщиков компонентов.

Дефект, называемый "дефектом задержавшихся пузырьков» трудно выявить в процессе изготовления панелей. Выявляется он лишь на этапе сборки самих смартфонов.

Так как процесс производства сенсорных панелей для iPhone 5 почти ничем не отличается от производства данного вида продукции для предыдущих версий смартфона, источники считают, что Wintek сможет оперативно разобраться с причинами появившегося брака.

Доля Wintek от всего производства панелей, используемых в iPhone 5, составляет около 20-25% процентов, на тайваньскую компанию TPK Holding приходится около 60-65%, а оставшаяся часть поставляется Chimei Innolux.

Как сообщают источники, в последнем квартале этого года Apple намеревается поставить порядка 25-26 миллионов смартфонов нового поколения и любой дефект может нарушить планы компании.

Руководство Wintek не стали делать комментариев по данной информации, лишь отметив, что поставки её продукции осуществляются в чётко оговоренные контрактами сроки и без задержек.

Ваше мнение
6 + 4 =