Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Автоновости Первый дизельный гибрид с зарядкой от сети воплотился в Volvo V60

Первый дизельный гибрид с зарядкой от сети воплотился в Volvo V60

Автоновости
/ 2772 0
Первый дизельный гибрид с зарядкой от сети воплотился в Volvo V60

В Женеве был представлен уникальный по своим характеристикам автомобиль от Volvo. Разработчики V60 заявляют, что сочетание электродвигателя и дизельного практически полностью защищают природу от вредных выбросов. Кроме того, такой силовой агрегат позволит проехать большее расстояние без дозаправки, чем его родственник с бензиновым двигателем.

Электромотор мощностью 70 л.с. работает, как и во многих других гибридных автомобилях, однако в Volvo V60 поддерживает его 2,4-литровый турбодизель мощностью 215 л.с. Только на одном электродвигателе автомобиль способен проехать более 50 км. Трудно даже представить, на сколько же хватит полного бака топлива. Единственным минусом подобных гибридных двигателей является их высокая цена и "стареющие" со временем аккумуляторы электродвигателя. Учитывая, что у нас в стране запчасти вольво с доставкой в регионы стоят и без того не дешево, такие аккумуляторные установки обойдутся владельцу в немалую сумму.

Стоит отметить, что новый Volvo V60 может стать полноприводным. Для этого необходимо всего лишь запустить оба двигателя одновременно.

Ваше мнение
2 + 8 =