Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Автоновости Первый гололед на дорогах принесет массу работы сотрудникам ГИБДД

Первый гололед на дорогах принесет массу работы сотрудникам ГИБДД

Автоновости
/ 2701 0
Первый гололед на дорогах принесет массу работы сотрудникам ГИБДД

Ни для кого не секрет, что с наступлением первых заморозков работы у сотрудников ГИБДД значительно прибавиться. Всё дело в том, что многие попросту и не догадываются о заледенелом асфальте. Однако есть и такие, кто попросту считает, что зимняя резина позволит передвигаться по заледенелым дорогам без заносов и скольжения. Именно на первые заморозки приходится наибольшая часть аварий на дорогах городов. Зачастую сотрудников ГИБДД попросту не хватает на такое количество аварий и многим приходится их ожидать по несколько часов. В результате на дорогах скапливаются многокилометровые пробки и заторы.

Сотрудники ГИБДД просят быть водителей наиболее внимательными и вовремя позаботится качестве зимних покрышек в ближайшую неделю. Кроме того, соблюдая несколько простых правил, вы сможете обезопасить не только себя, но и окружающих участников дорожного движения. Заместитель директора автошколы тюмени советует многим попросту не садиться за руль в первые дни заморозков, если они полностью не уверены в своих силах. И правда, стоит ли рисковать жизнью на льду, когда по асфальту с трудом научились ходить. Если же вы уверены в своих силах или сесть за руль просто необходимо, постарайтесь проверить сцепление с дорожным покрытием на безопасном участке дороги - это даст вам представление насколько резко автомобиль сможет затормозить в таких условиях. Кроме того, постарайтесь не превышать разрешенную  скорость и даже занижать её на 10-20 км/ч. А держась от преследуемого автомобиля на двойном расстоянии, вы оставляете себе двойной тормозной путь, который сыграет вам на руку в случае экстренного торможения впередиидущего авто.

Соблюдая эти простые советы вы огородите себя и окружающих от лишних проблем и затрат. Помните, что профессиональный водитель - это аккуратный и расчетливый человек, а не лихач, способный лишить жизни себя и других из-за мелкой ошибки.

Ваше мнение
1 + 8 =