Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Time»

Общество

X, ранее Твиттер, добавил пятисекундную задержку, когда пользователи переходят на сайты, которые не нравятся Илону Маску. По исследованиям Гугла, такой задержки хватает, чтобы сократить посещаемость сайтов более чем наполовину.

В Мире

Принесение торта в офис так же вредно для окружающих, как пассивное курение, заявила профессор Сьюзан Джебб – глава ведущей британской организации по контролю за продуктами питания Агентства по пищевым стандартам (FSA), профессор диетологии и здоровья населения в Оксфордском университете, член Комиссии по здравоохранению The Times.

В России

Алексей Навальный попал в категорию «Кумиры» рейтинга сотни наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Time. В той же категории – принц Гарри и Меган, японская афроакмериканка, одна из лидеров борьбы с расизмом и полицейским насилием Наоми Осака, Бритни Спирс, вдохновившая мир борьбой за собственную свободу.

В Мире

По прогнозу агентства Блумберг и Financial Times, из-за короновируса неделя может стать для глобальных компаний и мировых финансовых рынков однозначно худшей с 2008 года.

В России

После массовых протестов гигантов цифровой индустрии, ученых и известных людей Роскомнадзор начал разблокировку рунета и уже разблокировал свыше 3 млн IP.

Рейтинги

Место нашлось и для компьютерных игр, ведь они тоже устанавливают свои рекорды.