Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Искусство

Канье Уэст признался, что до сих пор не прочитал ни одной книги, несмотря на то что недавно открыл таинственную частную школу Donda Academy (названную в честь его покойной матери Донды Уэст).

Чуть раньше

Стоимость живой музыки продолжает расти. После двух лет отмены 125 тыс. посетителей концертов вернулись в Empire Polo Club на Coachella несмотря на то, что цены входных билетов на фестиваль выросли с $429 в 2019 до $495 в 2022 году. Согласно исследованию Pollstar, меломаны могли сходить на концерт в среднем за $26 в 1996 году, а к 2019 году эта цена увеличилась в четыре раза, до $95.

В видео с извинениями Уилла Смита перед Крисом Роком и его близкими, опубликованном на Ютубе, нет направленного в голову пистолета за кадром. Но постановка выглядит такой же натянутой, как если бы это было классическое видео с извиняющимся заложником.

Билл Мюррей, который долгое время сотрудничал с режиссером, выпал из окончательного списка актеров.

58-летняя легенда Голливуда в своих культовых блокбастерах носил самые разные наряды, от американской военной формы до доспехов греческих гладиаторов. Но на красную дорожку на премьере своего нового фильма «Скоростной поезд» надел то, что, кажется, еще не носил.

Исследователи из Университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге, штат Пенсильвания, разработали систему из пары камер и лазера, которая может «видеть звуковые колебания с такой точностью и детализацией, что способна реконструировать музыку одного инструмента в группе или оркестре». Она заменяет микрофон.