Искусство

С конца 2000-х незаконнорожденный художественный фильм Томми Вайсо «Комната» занимал особое место в сердцах поклонников культового кино как полуночный фильм, коллективный интерактивный театральный опыт и повод для разговоров, как никакой другой. Фильм был признан худшим фильмом всех времен и народов, а фильм об этом фильме номинирован на Оскара. И вот новое явление, о котором снова не знаешь, что думать.

Чуть раньше

Компания Эппл получила патент на механизм разблокировки ремешка Apple Watch, который можно использовать со встроенной камерой. Это уже третий связанный с камерой патент Apple Watch за последние годы.

Том Круз дружен с королевской семьей и готов пойти на многое ради короля Карла III, что доказал, изменив график съемок, хотя вообще-то так не делает.

Одностраничный рукописный текст песни Боуи The Jean Genie продан на аукционе за £57 тыс. Певец, умерший в 2016 году, передал листок со стихотворением основателю первого фан-клуба Дэвида Боуи в 1970-х годах.

Гитарист Black Sabbath Тони Айомми и директор Бирмингемского Королевского балета Карлос Акоста создали совместный балет. Премьера состоится в Бирмингеме в сентябре. В него войдут восемь классических треков Black Sabbath и новая музыка.

Похоже, гастрольная деятельность Оззи закончилась. Официальный прощальный тур он дал еще в 2018 году, но лишь сейчас признался, что слишком физически слаб для такой жизни, хотя голос – в полном порядке. Однако он прожил такую жизнь, о которой можно только мечтать, считает рокер.