Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Происшествия

Чуть раньше

Британка думает, что умерла бы во сне, если бы ее кот не прыгнул на нее и не начал мяукать. Эксперты по кошкам того же мнения, но отмечают, что это вряд ли был акт альтруизма. До и после спасения жизни своей хозяйки кот Билли обращал на нее довольно мало внимания.

Огромный шар темной «каннибальской плазмы» несется к Земле со скоростью около 2,09 млн км/ч и столкнется с ней в ближайшие 24 часа.

Город в штате Массачусетс был вынужден закрыть местную канализационную систему для общепита и ограничить смыв унитазов для жителей из-за слишком большого количества фекалий.

Некоторые дни пролетают быстрее, чем другие, и это не плод вашего воображения. По словам ученых, следящих за временем, день 29 июня стал самым коротким с момента появления атомных часов. Если тенденция будет набирать обороты, хронометристам, возможно, придется создать первую отрицательную дополнительную секунду, чтобы синхронизировать наши часы с вращением планеты.

Воронка шириной с целый Белый дом и глубиной в пару футбольных полей образовалась на земле, принадлежащей канадской горнодобывающей компании.