Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Происшествия

Один из самых смертоносных вулканов в мире бездействовал с момента последнего извержения в 1985 году, когда он убил 25 тыс. человек, но всплеск сейсмической активности указывает на то, что он может проснуться в «ближайшие дни».

Чуть раньше

61-летний мясник применил электрошокер, чтобы зарезать животное, но оно пришло в сознание и сбило его с ног. Пока нет информации, удалось ли свинье сбежать.

Подрядчики, синхронизировавшие базы данных системы оповещения Федерального авиационного управления (FAA), случайно удалили файлы, что привело к задержкам и отменам тысяч рейсов в США.

Актеру Алеку Болдуину предъявлено обвинение в убийстве на съемочной площадке вестерна «Ржавчина» в 2021 году в Нью-Мексико украинки, оператора картины Галины Хатчинс.

Украинский министр обороны Алексей Резников выбросил медаль своего американского коллеги Ллойда Остина. Тот сам об этом попросил.

Врачи объяснили смерть осложнениями после ковида. Возможно, переболевшим стоит предпринять особые предосторожности, прежде чем смотреть один из самых ожидаемых фильмов года.