Искусство

Чуть раньше

Ученые НАСА впервые наблюдали полярный циклон на Уране. Изучая радиоволны, излучаемые ледяным гигантом, они обнаружили явление на северном полюсе планеты. Полученные данные подтверждают общую истину обо всех планетах с существенной атмосферой в Солнечной системе: независимо от того, состоят ли планеты в основном из камня или газа, их атмосферы демонстрируют признаки закручивающегося вихря на полюсах.

Разработчик систем искусственного интеллекта SambaNova Systems объявил, что Ливерморская национальная лаборатория Лоуренса (LLNL) интегрирует свою платформу в суперкомпьютерные мощности лаборатории, чтобы расширить возможности когнитивного моделирования. Этот шаг следует за другими ведущими исследовательскими лабораториями, которые развернули технологию SambaNova.

Раньше было непонятно, где в мозге проявляется хроническая боль — теперь исследователи нашли ее индикатор и смогли считывать боль своих пациентов непосредственно из мозга

Согласно недавнему исследованию, опубликованному в Журнале экологии животных, текущие меры по защите пастбищ на Цинхай-Тибетском нагорье, которые были введены в 2000 году и направлены на искоренение мелких роющих млекопитающих, таких как пищуха и цокор, на самом деле наносит ущерб местной экосистеме и должны быть остановлены.

Гипноз может изменить наше осязание — в зависимости от внушения оно может стать более или менее точным