Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Hi-Tech

Такое ощущение, что в последнее время чуть не через день появляются ошеломляющие научные истории, и все они взорвали наши умы. Сначала была обнаружена ужасающая черная дыра, указывающая прямо на нас, затем – огромная дыра в Солнце и континент, пропавший без вести в течение 375 лет. Теперь люди только что осознали, что под земной корой спрятан огромный океан.

Чуть раньше

Первые представители человекообразных обезьян (гоминоиды) более 20 миллионов лет назад развивались не в густых дождевых лесах, а на довольно открытой местности, напоминающей саванну

С конца 2000-х незаконнорожденный художественный фильм Томми Вайсо «Комната» занимал особое место в сердцах поклонников культового кино как полуночный фильм, коллективный интерактивный театральный опыт и повод для разговоров, как никакой другой. Фильм был признан худшим фильмом всех времен и народов, а фильм об этом фильме номинирован на Оскара. И вот новое явление, о котором снова не знаешь, что думать.

Измененная версия ChatGPT, известная как ChaosGPT, поставила перед собой пять целей, которые сводятся к уничтожению человечества.

Откровение пришло, когда обладатель Оскара, автор Greenlights МакКонахи рассказывал в подкасте Келли Рипы Let's Talk Off Camera о «бромансе» с партнером по фильму «Настоящий детектив» Харрельсоном.

Его ингредиенты – витамин B2, водоросли для суши, вода, активированный уголь и пищевая добавка из каперсов. Исследования итальянских ученых в сфере съедобной электроники уже принесли им грант на €2 млн.