Власть

Чуть раньше

Согласно новой, уже подписанной редакции закона о психотропных веществах и наркотических средствах, диагноз «наркомания» будет ставиться на основании заключения врача, без медицинского освидетельствования. Освидетельствовать, по новой версии закона, могут находившихся в состоянии наркотического опьянения и употребивших наркотические средства, психотропные вещества и новые опасные психоактивные вещества без врачебного назначения.

Самый большой военный корабль в мире с ядерным двигателем, единственный надводный атомоход ВМФ РФ «Петр Великий» спишут на металлолом, сообщил источник ТАСС из военно-морской сферы.

Свободный альпинист Ален Робер, известный как «Французский человек-паук», взобрался на 38-этажный небоскреб в Париже в среду в знак протеста из-за спорной пенсионной реформы президента Эммануэля Макрона.

По данным Счетной палаты правительства США, платежи, сделанные правительством страны по ошибке, в прошлом году обошлись ей в $247 млрд. По оценкам GAO, за последние два десятилетия правительство США потеряло из-за простых платежных ошибок почти $2,4 трлн.

Молдавия объявила Рустама Минниханова персона нон грата и после его приземления в Кишиневе не позволила сойти на молдавскую землю.