Власть

Экс-звезда «Что? Где? Когда?», ныне госдепутат Анатолий Вассерман внес законопроект, по которому у россиян, хранящих больше 1 млн руб. дома, в том числе в валюте, могут их конфисковать и оштрафовать на двухкратную сумме хранимых денег сумму.

Чуть раньше

Инструмент искусственного интеллекта ChatGPT временно запрещен в Италии в пятницу, что стало первым известным случаем блокировки чат-бота западным правительством. Запрет вызвали проблемы с конфиденциальностью.

В 2019 году среднестатистический россиянин мог накопить на новую квартиру за 6 лет. Сейчас ему потребуется 8 лет, если откладывать всю зарплату целиком.

Почта Литвы сообщила о временной приостановке отправки почтовых посылок с товарами в РФ. Письменная корреспонденция, т. е. письма и открытки, будет по-прежнему отправляться.

Американец по фамилии Холмс, отсидевший более 34 лет из 400-летнего срока по ложному обвинению в вооруженном ограблении, был освобожден из тюрьмы Флориды на этой неделе. Прокуратура отклонила обвинения против ошибочно осужденного человека.

На первой монете с портретом нового британского короля Чарльза III изображен Альбус Дамблдор из «Гарри Поттера». Правда, Чарльз III – на «орле», а волшебник – на «решке».