Наука

Команда из Массачусетского технологического института, в которую вошли профессор Эвелин Вонг и студент Юнгсуп Сонг, разработали новую концепцию кипячения воды. Их изобретение позволит создавать чайники, которые намного быстрее кипятят воду и при этом потребляют меньше электроэнергии, то есть более экономичные и экологичные.

Чуть раньше

Ими оказались карманные суслики.

Голландские исследователи заявили, что обнаружили максимальный возрастной «потолок» продолжительности жизни человека, несмотря на рост ожидаемой продолжительности жизни из-за лучшего питания, условий жизни и медицинского обслуживания.

Ультрафиолет заставляет определенные жировые клетки в коже мужчин выделять больше гормона голода грелина, стимулирующего аппетит, а у женщин половой гормон эстроген подавляет этот процесс

Системы искусственного интеллекта уже намного опережают нас в определенных областях, например, в го или в обработке огромных массивов данных, но в других аспектах ИИ все еще далеко позади людей, даже всего через несколько месяцев после того, как мы родились.

Радиодонт Stanleycaris hirpex имел в дополнение к двум составным глазам большой третий посреди лба и двухчастный мозг, возможно, из такого предшественника развился трехчастный мозг членистоногих.