Наука

Хотя легко сконструировать одежду, которая согреет вас, гораздо сложнее придумать наряд, в котором вам будет прохладно в знойный летний день. Теперь исследователи разработали ткань, которая выглядит как повседневная футболка, но может охлаждать тело почти на 5°C. Они говорят, что технология, если дойдет до массового производства, может помочь людям во всем мире защитить себя от повышения температуры, вызванного изменением климата.

Чуть раньше

У ученых появилась новая теория о том, как образовалась наша планета.

Согласно опросу, проводившемуся на протяжении многих лет, существует явная связь чрезмерного времени сидения с сердечно-сосудистыми заболеваниями и риском смерти.

В организме бурый жир сжигается, а не откладывается; ученые выявили эндогенное вещество, стимулирующее сжигание бурого жира в жировых клетках у мышей, и полагают, что этот механизм есть и у людей

Этот прорыв открывает странам путь к хранению клеток кожи животных в качестве страхового полиса, поскольку клетки могут использоваться для создания клонов, повышающих генетическое разнообразие видов, если им угрожает исчезновение в будущем.

В США изобрели роботизированный микророй, меняющий форму и заменяющий зубную щетку, ополаскиватель и зубную нить «в одном флаконе».