Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Наука

Чуть раньше

Даже если человек не чувствует себя одиноким, отсутствие контактов способствует потере серого вещества мозга и увеличивает риск развития деменции

Ученые сообщают, что тысячи таинственных вирусов, которые недавно были обнаружены в Мировом океане, могут оказывать огромное влияние на экосистемы, отчасти за счет «перепрограммирования» зараженных хозяев.

В новом фильме франшизы «Мир Юрского периода» рассказывается о времени, когда динозавры больше не являются кошмаром для здоровья и безопасности каждого тематического парка, а вместо этого начали реинтегрироваться в обычную часть нашей современной дикой природы. Велоцирапторы бродят по лесу, как волки. Всадники пасут Паразауролофа, как крупный рогатый скот. Тираннозаврус Рекс разрушает автомобильный фильм, как… чертов массивный Тираннозаврус Рекс.

Исследователи обнаружили у пациентов аутоантитела, после введения которых здоровым мышам у тех развивались поведенческие аномалии, типичные для шизофрении, а функция синапсов была нарушена

Новое исследование предполагает, что у сильно пьющих на самом деле все не так уж плохо, поскольку их привычка может быть ключом к тому, чтобы оставаться счастливыми и здоровыми в дальнейшей жизни.