Наука

Чуть раньше

Чтобы помочь защитить пожилых людей от финансовой эксплуатации, исследователи работают над тем, чтобы понять, кто подвергается наибольшему риску. Новые данные Медицинской школы им. Кека Университета Южной Калифорнии, опубликованные в Journal of Alzheimer's Disease, предполагают, что готовность жертвовать деньги может быть связана с самыми ранними стадиями болезни Альцгеймера.

Мы все были в ситуациях, когда нам приходилось принимать непростые этические решения. Почему бы не избежать этой ответственности, передав выбор алгоритму машинного обучения? Это идея Ask Delphi, модели машинного обучения от Allen Institute for AI. Вы вводите ситуацию (например, «пожертвовать на благотворительность») или вопрос («можно ли изменять моему супругу?»), нажимаете «Обдумать», и через несколько секунд Delphi даст на непростой вопрос подсказку с точки зрения этики.

Крохотным лягушкам мешают прыгать очень маленькие полукружные каналы внутреннего уха

Умирающая, похожая на Солнце звезда яростно пожрала свою солнечную систему и теперь активно выплевывает ее куски. Астрономы считают, что именно это звездное местечко может предложить беспрецедентный взгляд на планетарное начало.

Управляемый одной лишь мыслью, метаматериал, словно по волшебству, изменяет свои электромагнитные свойства и генерирует различные отражения.