Hi-Tech

Ученые обнаружили «странный и постоянный» радиосигнал из далекой галактики, который звучал как сердцебиение. Астрономы из Массачусетского технологического института и других источников обнаружили сигнал, который классифицируется как быстрый радиовсплеск или FRB, но длился гораздо дольше.

Чуть раньше

Хотя легко сконструировать одежду, которая согреет вас, гораздо сложнее придумать наряд, в котором вам будет прохладно в знойный летний день. Теперь исследователи разработали ткань, которая выглядит как повседневная футболка, но может охлаждать тело почти на 5°C. Они говорят, что технология, если дойдет до массового производства, может помочь людям во всем мире защитить себя от повышения температуры, вызванного изменением климата.

У ученых появилась новая теория о том, как образовалась наша планета.

В США изобрели роботизированный микророй, меняющий форму и заменяющий зубную щетку, ополаскиватель и зубную нить «в одном флаконе».

Великобритания разрабатывает систему раннего предупреждения, которая может с Земли обнаруживать выбросы космической пыли.

Умная ткань с искусственным интеллектом не только корректирует осанку, но и легко растягивается, является эластичной, моющейся и дышащей, ее удобно носить в течение длительного времени.