Hi-Tech

Чуть раньше

Исследования, проведенные в лабораториях доктора Андре Вейетта, директора по исследованиям в области молекулярной онкологии Монреальского института клинических исследований (IRCM), профессора и научного сотрудника медицинского факультета Университета Монреаля, и доктора Ромена Ронкагалли, исследователя иммунологии в Иммунологическом центре Marseille-Luminy, только что опубликованное в журнале Science Immunology, проливает новый свет на способность клеток более эффективно участвовать в иммунном ответе организма посредством внутренней коммуникации.

Компания Embark Trucks из Сан-Франциско, занимающаяся технологиями автономных грузовиков, публично продемонстрировала первую в мире остановку беспилотного ТС по требованию ДПС.

Визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань напрямую повлиял на выпуск нового айфона 14.

Атомные часы в сочетании с точными астрономическими измерениями показали, что продолжительность дня внезапно стала увеличиваться. Это оказывает решающее влияние не только на наш хронометраж, но и на такие вещи, как GPS и другие технологии, которые управляют современной жизнью.

Исследователи из Массачусетского университета в Амхерсте создали биопленку, которая выделяет энергию испарения, а затем преобразует ее в электричество. Биопленка может внести большие изменения в мир носимой электроники, питая все, от персональных медицинских датчиков до персональной электроники.