Hi-Tech

Чуть раньше

На прошлой неделе фанаты Теслы с возмущением отреагировали на вирусное видео, в котором сравнивались функции безопасности Теслы Модель Y и внедорожника Лексус RX. На видео Тесла протаранила манекен размером с ребенка, как будто его там не было. Выражением возмущения в соцсетях фанаты Теслы не ограничились.

Огромный шар темной «каннибальской плазмы» несется к Земле со скоростью около 2,09 млн км/ч и столкнется с ней в ближайшие 24 часа.

Если люди когда-либо смогут безопасно спуститься на Марс, теперь у них есть возможность получить много кислорода для дыхания. Это стало возможным благодаря разработанному учеными новому методу на основе плазмы, с помощью которого можно использовать ресурсы, доступные в марсианской среде, для производства кислорода. Этот метод не только позволит астронавтам дышать на планете во время будущих миссий на Марс, но и поможет производить там топливо, строительные материалы и удобрения.

Компания Илона Маска SpaceX заплатит до $25 тыс. тем, кто сумеет взломать ее спутниковый интернет Старлинк.

Змеям подарили ноги, или, как заявил даритель, вернули ноги «назад». По общему консенсусу, научному и религиозному, ноги они потеряли – в результате соблазнения Евы или эволюции.