Hi-Tech

Такой колоссальный космический объект, как черная дыра, не может бесследно исчезнуть. Тем более дыра, которая может быть самой большой во всей известной Вселенной. Но на месте, где астрономы предполагали наличие черной дыры – просто дыра.

Чуть раньше

Автоконцерн Хендэ купил 80% по созданию робособак Boston Dynamics. Самый известный робопёс компании – Атлас. Вместе с Boston Dynamics в своей структуре Хендэ планирует создание всей цепочки от производства компонентов до «умной» логистики.

Первый бесконтактный робот для тестов на Ковид-19 не берет анализ сам, но выдает комплекты для тестирования с инструкцией и принимает готовые анализы.

Экзопланета в 336 световых годах от Солнца совершает один оборот вокруг двойной звезды созвездия Южного Креста за 15 тысяч лет. Этим новый космический объект напоминает таинственную Девятую планету Солнечной системы. Он может дать астрономам новые данные для разрешения загадок самого далекого из ближайших небесных соседей Земли.

Солнечное затмение 14 декабря, которое будет видно «в реале» только из Аргентины и Чили, можно будет бесплатно наблюдать онлайн на сайте столичного планетария и с его страниц в соцсетях.

Пропало более 6 биткоинов и 70 эфиров. Один биткоин стоит около $19,3 тыс., один эфир более $595.