Hi-Tech

Химики научились за доли секунды превращать пищевые отходы, полиэтилен и т. п. мусор в высококачественный графен. Цена материала будущего, от которого ожидают переворота в массе сфер от медицины и электроники до строительства, должна фантастически упасть.

Чуть раньше

Исследователи составили из разных клеток лягушки маленькие искусственные организмы: ксеноботы могут использоваться в медицине или для защиты окружающей среды.

С 14 января Майкрософт перестанет поддерживать полюбившуюся пользователям всего мира «Семерку». Разработчики Линукса в связи с этим заманивают переходить к ним новым оформлением «под Винду».

Компания Novameat из Испании представила растительный стейк, который невозможно отличить от обычного мяса ни по вкусу, ни по текстуре.

Некоммерческая американская организация «Откройте правительство» (Open the Government) заполучила копию документа, откуда следует: ФБР может пользоваться камерами наблюдения в памятниках, детских креслах, будильниках и пылесосах.

Ученые Пенсильвании модернизировали устройство лучевой терапии так, что недельный курс стало можно проходить за одну секунду.