В Мире

Чуть раньше

Неправильное питание вредит когнитивным способностям и является причиной многих проблем со здоровьем

Эксперт в области здравоохранения требует запрета Санта-Клаусов с избыточным весом, так как они посылают «неверный сигнал». Лишний вес не должен ассоциироваться со счастьем и праздником, утверждает доктор.

Множество австралийцев пострадали от галлюциногенных салатов. Организация по стандартизации продуктов Австралии и Новой Зеландии (FSANZ) выпустила общенациональный срочный отзыв, рекомендуя австралийцам по всей стране не есть опасные продукты. Уже зафиксировано более сотни случаев галлюцинаций, множество компаний отозвали свои салаты из магазинов.

Ига Пол играл недалеко от своего дома, менее чем в километре от берега озера Эдвард в районе Касесе на юго-западе Уганды, когда бегемот схватил его за голову и наполовину проглотил.

Бактерии невероятно многочисленны на поверхности Земли, от почвы до океанов. Микробная популяция окружающего нас воздуха сравнительно неизвестна, но исследовательская экспедиция под руководством ученых PolyU собирается это изменить. После почти десятилетия усилий они составили исчерпывающую карту микробов, переносимых по воздуху в мире, которая дает новое представление о том, как эти виды взаимодействуют с поверхностной средой и об их вероятных будущих изменениях.