В Мире

Чуть раньше

Группа исследователей во главе с астрономом Мартином Оей из Лейденской обсерватории в Нидерландах недавно описала невообразимо гигантскую галактику. Расположенная на расстоянии около 3000 миллионов световых лет, Альционей представляет собой гигантскую радиогалактику, которая достигает в пространстве 5 мегапарсеков, то есть имеет диаметр 16,3 миллиона световых лет. Огромный размер по сравнению с нашей галактикой Млечный Путь, диаметр которой составляет около 200 000 световых лет.

Четыре члена экипажа Экспедиции 68 взяли выходной после напряженной работы в выходные, связанной с выходом в открытый космос. Остальная часть экипажа Международной космической станции сосредоточилась на электронике, жизнеобеспечении и обслуживании скафандра «Орлан».

Выясняя, почему человек в холодную погоду более восприимчив к респираторным инфекциям, исследователи обнаружили новую стратегию защиты нашего носа от вирусов

Калифорнийский университет разработал новую программу, целью которой является обучение студентов тому, как вести трудные разговоры на рабочем месте, в том числе тому, как увольнять людей.

По словам группы европейских исследователей, таяние вечной мерзлоты из-за изменения климата может обнажить огромное количество древних вирусов, которые обнаружили 13 ранее неизвестных патогенов, оказавшихся в ловушке в ранее промерзшей земле обширного сибирского региона России.