В Мире

Чуть раньше

По словам врача, которого попросили засвидетельствовать смерть на следующий день, пациент, отправленный в больничный морг, пытался выбраться из мешка для трупов.

Бактериальные споры используют накопленный электрохимический потенциал, который медленно снижается в ответ на повторяющиеся положительные стимулы, пока не будет достигнуто пороговое значение, запускающее прорастание.

В то время как страны по всей Европе пересматривают свои запасы противолучевых таблеток в связи с ядерной угрозой, украинцы реагируют в своем стиле, с юмором – и обещают ответить оргией на холме под Киевом.

Гугл был пионером в области вычислительной фотографии за последние несколько лет, и его последний трюк под названием «Photo Unblur» может быть одним из самых впечатляющих на сегодняшний день. Функция Гугл Фото, которая изначально будет эксклюзивной для Pixel 7 и Pixel 7 Pro, обещает спасти новые и старые снимки от размытого забвения.

Две исследовательских группы определили, почему у детей, растущих с психически больными родителями, повышенный риск депрессий, тревожных расстройств и других проблем психики.