Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Происшествия Землетрясения могут полностью стереть с лица земли Японию

Землетрясения могут полностью стереть с лица земли Японию

Происшествия
/ 2974 0
Землетрясения могут полностью стереть с лица земли Японию

Сегодняшнее землетрясение в Японии стало самым разрушительным за все время страны. Невероятной силы толчки, эпицентр которых находился всего в 67 километрах от Токио, разрушили множество зданий и строений.

На данный момент, многие русскоговорящие люди, живущие в Японии, сообщают нам самую свежую информацию, полученную ими в стране восходящего солнца. Именно от них и поступает самая ясная картина происходящего.

Землетрясение, кроме разрушений, повлекло за собой волны цунами. По рассказам жителей, в некоторых местах были зафиксированы волны высотой до 6 метров. Автомобили плавали в воде как поплавки. Толчки магнитудой свыше 9 баллов по шкале Рихтера причинили вред не только Японским островам. Высота уровня океана поднялась на 1,5 метра на Курилах. Так же по некоторым данным, волны цунами угрожают даже США и Гавайским островам.

Многие страны включая Россию высказывают соболезнования Японии и стараются помочь чем возможно.

Некоторые метеорологи прогнозируют плачевное будущее для страны. Они сообщают, что подобные землетрясения продлятся в Японии в течение месяца. Подобные всплески, по мнению экспертов, способны разрушить практически все постройки на острове.

Ваше мнение
9 + 6 =