Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Hi-Tech Хакеры предпочитают взламывать приложения из Google Play

Хакеры предпочитают взламывать приложения из Google Play

Hi-Tech
/ 3174 0
Хакеры предпочитают взламывать приложения из Google Play

C быстрым развитием рынка мобильных программ и приложений все чаще пользователи задаются вопросом собственной безопасности. Особо остро данный вопрос рассматривается при непосредственном использовании программных решений для операционных платформ iOS или Android. Однако ни для кого не является секретом, что современные яблочные устройства обходят по данному весьма важному показателю своих ближайших портативных конкурентов. В частности, недавно опубликованное исследование авторитетной аналитической организации Arxa Professional Technologies, которая уже давно специализируется на пользовательской безопасности, полностью подтверждает вышеупомянутую статистику.

Необходимо напомнить, что согласно обнародованным информационным сведениям, практически все популярные приложения из сервиса Google Play были взломаны злоумышленниками. В это же самое время аналогичный показатель для яблочного сервиса App Store составляет лишь 46 процентов. И многие разработчики приложений даже не могут подать на хакеров в суд, ведь необходимо юридическое лицо, а порядок регистрации ип самостоятельно достаточно сложен.

Впрочем, не чистые на руку программисты не упускают возможность получить автоматический доступ и к бесплатным программам. В этом вопросе лидирует американский производитель Apple.

Помимо всего этого, ведущие специалисты по системной безопасности из вышеописанной организации Arxa Professional Technologies подчеркивают, что яблочный пользовательский сервис App Store оказался в несколько раз безопаснее своего программного аналога Google Play.

Ваше мнение
6 + 6 =