Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Обзоры Какой дом лучше возвести?

Какой дом лучше возвести?

Обзоры
/ 2420 0
Какой дом лучше возвести?

Цель горожанина, который решил приобрести себе загородный дом, - это стремление жить рядом с природой, защита от городской суеты, тревог. Современный дачный домик уже является доступной реальностью, его могут возвести себе любители спокойной жизни в деревне. Здесь вариантов предоставляется действительно много. Лидирующие позиции занимают брусовые и каркасные строения. Далее рассмотрим именно такие два варианта.

Брусовые дома и каркасно-щитовые возводятся исключительно из дерева. Такой натуральный материал впечатляет уникальными характеристиками, обеспечивает регуляцию температурного режима в доме. Жилища из профилированных брусьев сегодня также имеют массу преимуществ. Такие постройки не потребуют от вас проведения внутренней отделки, потому что брус еще на первой стадии создания шлифуется.

Каркасно-щитовые дома возводятся очень быстро. Вы можете въехать в них для проживания после завершения стройки. Если проводятся отделочные работы в доме из бруса, то важно предусмотреть усадку строения, хотя она и не такая продолжительная. На усадку бревенчатых строений уйдет больше времени. Если хотите сократить это время, сделайте качественный фундамент. Некоторые застройщики полагают, что временные затраты на усадку считаются преимуществом. Вы так сможете полностью заплатить за возведение дома, а потом уже поднакопить через время на его отделку.

Отметим далее то, что каркасные дома обходятся несколько дороже брусовых. Если брусовый дом возвели качественно, то он будет иметь аналогичную стоимость, что и каркасная «бюджетная» постройка. Каркасные строения возводятся достаточно быстро, потому тут намечается 1 этап, оплата труда. Брусовые дома обходятся дешевле, но они не требуют наружной отделки. Такие жилища также возводятся зимой, к лету вы сможете их уже обживать. На брусовый дом не станут попадать солнечные прямые лучи, потому сруб не потрескается. Такие дома считаются более прочными – это деревянный цельный брус. У каркасных сооружений меньший срок службы, они состоят из отделки и утеплителя, потому с годами потребуют капитальной реконструкции. Решайте, что для вас будет более важным.

Ваше мнение
3 + 6 =