Начало Происшествия Россия предложила Польше разделить Украину

Россия предложила Польше разделить Украину

Происшествия
/ 2763 0
Россия предложила Польше разделить Украину

МИД Польши получил неожиданное письмо от парламентариев РФ. Последние предложили провести референдум по разделению Украины. Инициатором обращения оказался Владимир Жириновский. Лидер ЛДПР уверен, что Ивано-Франковская, Волынская, Ровенская, Львовская и Тернопольская области согласятся стать частью Польши.

Похожие предложения Жириновский направил в Румынию и Венгрию. Им депутат предложил Черновцы и Закарпатье. По итогам референдумов Украине должна была достаться лишь центральная часть. Лидер ЛДПР уверен, что различия в менталитете между украинцами, проживающими в разных областях, огромны. Многолетняя неприязнь порой выливается в бойни. Потому он предложил поделить страну.

В Польше предложение Жириновского назвали «плодом больного воображения». Разделять дружественное государство Варшава не намерена. В МИДе страны предложили направить письмо лидера ЛДПР на психологическую экспертизу. Всерьез подобные инициативы рассматривать никто не намерен.

Ранее Жириновский публично призвал к разделению Украины, добавив, что попытки Киева построить демократию потерпят фиаско.

Ваше мнение
9 + 4 =