Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Происшествия Украинская армия применила разрывные патроны в Донецке

Украинская армия применила разрывные патроны в Донецке

Происшествия
/ 2447 0
Украинская армия применила разрывные патроны в Донецке

В Донецке с окончанием выборов президента возобновились ожесточенные бои. Особенно жарко у здания СБУ. В конце недели здесь произошли столкновения правительственных войск и ополченцев. Жителей улицы Щорса власти попросили не подходить к окнам, не появляться на балконах и не выходить на улицу без серьезной надобности. Маршруты движения лучше корректировать с учетом ситуации в городе.

Городской совет информацию о перестрелке не подтвердил, попросив жителей не поддаваться на провокации. Оказалось, что сторонники федерализации стреляли по беспилотнику и сбили его. Ополченцам также удалось вернуть под свой контроль периметр и терминал аэропорта, баррикады в районе усиливаются.

Правительственные войска ополченцы обвинили в использовании разрывных пуль. Их Национальная гвардия применила под Луганском. Люди в спешке попряталась, военные, видимо, не знали, что международной конвенцией они запрещены. Стрельба вскоре утихла. Пострадавших в результате атаки не было.

Над Донецком продолжают летать боевые самолеты. Их заметили в Киевском и Ворошиловском районах. В городе начался митинг шахтеров, собравший свыше тысячи человек.

Ваше мнение
8 + 2 =