Начало Важно знать Зубчатое колесо или шестерня – это интересно

Зубчатое колесо или шестерня – это интересно

Важно знать
/ 5326 0
Зубчатое колесо или шестерня – это интересно

Зубчатое колесо - это колесо с зубцами по ребру. Эти зубцы могут сцепляться с зубцами других зубчатых колес. Металлические стержни, или оси, или валы, вставляются в центр каждого зубчатого колеса. Если одна ось поворачивается, поворачивается и насаженное на нее зубчатое колесо. Это заставляет поворачиваться и второе зубчатое колесо вместе с его осью.

Зубчатые колеса используются для того, чтобы увеличивать или снижать скорость, с которой вращаются колеса. Также они используются для того, чтобы повышать или снижать силу вращения колес.

Зубчатые колеса, называемые также шестернями, вращаются с разной скоростью в зависимости от количества имеющихся на них зубцов. Если маленькое зубчатое колесо сцепляется с большим, имеющим в два раза больше зубцов, то большое зубчатое колесо будет вращаться со скоростью в два раза меньшей, чем маленькое, но сила вращения у него будет в два раза больше, чем у маленького зубчатого колеса. Когда автомобиль едет на низшей скорости (когда установлена первая передача), то машина едет медленно, но имеет огромную силу.

Ваше мнение
2 + 9 =