Начало Hi-Tech Новейшее обновление Windows 10 удаляет файлы и настройки

Новейшее обновление Windows 10 удаляет файлы и настройки

Hi-Tech
/ 2914 0
Новейшее обновление Windows 10 удаляет файлы и настройки

Множество пользователей успело пожаловаться на обновление «Десятки», стирающее файлы с рабочего стола и сбрасывающее пользовательские настройки.

Обновление от 11 февраля KB4532693 при каждом запуске удаляет все файлы, которые были сохранены на рабочем столе и все настройки меню «Пуск», перемещает и переименовывает учетные записи, так что найти файлы оказывается невозможным, сбрасывает настройки программ.

Все настройки и вся информация удаляются из всех программ, в некоторых исчезают настройки языка, клавиатуры, разрешения экрана. Рабочий стол, меню «Пуск» и панель задач оказываются чистыми и пустыми, все иконки пропадают. Удаление апдейта не приводит к восстановлению файлов и настроек, найти их по-прежнему не получается.

Майкрософт в курсе, но рассылать глючное обновление не прекратил. Там предлагают пользователям создавать новые учетные записи и переносить туда все данные из создающихся по ошибке временных профилей (файлов с расширением .bak или .000 из папки C:Users).

На этой же неделе Майкрософт отозвал другой апдейт KB4524244, вышедший в тот же день 11 февраля. Он не дает перезагрузиться.

Ваше мнение
7 + 1 =