Начало Наука Ученые открыли гриб, который мгновенно вызывает у женщин оргазм без секса

Ученые открыли гриб, который мгновенно вызывает у женщин оргазм без секса

Наука
/ 3192 0
Ученые открыли гриб, который мгновенно вызывает у женщин оргазм без секса

Джон Халлидей и Ноа Соул впервые зафиксировали действие гриба, который может мгновенно вызвать женский оргазм. Достаточно его понюхать. Мужчинам запах этого гриба кажется отвратительным.

Открытие опубликовано в Международном журнале лекарственных грибов. Там Халлидей объясняет, что он и его коллега слышали о растущем в потоках лавы на острове Гавайи ярко-оранжевом грибе, который заставлял женщин внезапно достигать оргазма без видимой причины. Заинтригованные ученые направилась на остров, чтобы проверить, правдивы ли эти фантастические утверждения.

Безымянный вид Dictyophora, образовавшийся на потоках лавы возрастом 600-1000 лет, считался очень сильным афродизиаком, когда его нюхали женщины – несмотря на или, может быть, из-за его «зловонного» запаха. Ученые проверили это утверждение, попросив добровольцев обоего пола глубоко вдыхать и записывать уровень своего возбуждения. Результаты показали значительное увеличение возбуждения у женщин, при этом почти половина из них испытала спонтанный оргазм. Все мужчины, с другой стороны, утверждали, что пахнет совершенно отвратительно и никаких оргазмов не испытывали.

Ученые описали морфологию и химию гриба и пришли к выводу: «присутствующие гормоноподобные соединения [...] могут иметь некоторое сходство с человеческими нейротрансмиттерами, высвобождаемыми во время половых контактов».

Ваше мнение
2 + 1 =