Начало В России Центр Петербурга превращается в руины

Центр Петербурга превращается в руины

В России
/ 1504 0
Центр Петербурга превращается в руины

Участница общественного движения «Охтинская дуга» Татьяна Красавина возмущена запущенностью Центрального района. Петербургские здания в таком состоянии, будто в городе до сих пор идет война, заметила активистка.

Красавина поделилась, что недавно гуляла по Невскому и была шокирована, обратив внимание на разрушенные фасады зданий и общий неприглядный вид центра города.

«Позавчера решила прогуляться по Невскому проспекту. Там забраны сетками все карнизы, там валится все на глазах, город руинизируется. Я сама проживаю в объекте культурного наследия: это комплекс домов на Малоохтинской набережной напротив Александро-Невской лавры, визитная карточка Красногвардейского района», — говорит активистка.

Татьяна также заметила, что туристы проходят мимо разрушающихся зданий не только пешком. Рядом находится популярный у приезжих водный маршрут. 

 «С левого берега все это обозревается. Через Обводный канал люди въезжают в город перед ними разворачивается Нева прекрасными мостами, неоклассический идеальной конфигурации симметричный комплекс и стоит наша руинина. Она замотана в эти сетки так, складывается впечатление, что война не закончилась», — рассказала активистка.

Активистка пожаловалась на большое число исторических зданий, замотанных в сетки. По ее мнению, городские власти предпочитают закрывать обрушающиеся здания вместо реставрации. При этом Смольный тратит бюджетные средства на праздничные мероприятия. «В сетях аттики, арки, колонны, балконы, резолиты, а город у нас что-то празднует, какие-то салюты запускает. Я в ужасе!», - сказала в заключении Татьяна.

На этой неделе в Санкт-Петербурге обрушилась стена исторического здания завода «Красный Треугольник». Памятник промышленной архитектуры Петербурга давно требовал ремонта. Градозащитники возмущены равнодушием администрации Беглова к этой ситуации.

Ваше мнение
2 + 8 =