Начало В России Доклад Беглова в ЗакСе продемонстрировал пассивность губернатора в решении проблем города

Доклад Беглова в ЗакСе продемонстрировал пассивность губернатора в решении проблем города

В России
/ 1487 0
Доклад Беглова в ЗакСе продемонстрировал пассивность губернатора в решении проблем города

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил в Законодательном собрании с докладом, продемонстрировав пассивность в решении городских проблем. Глава Северной столицы отчитался о проделанной им за 2021 год работе, отметив, прежде всего, только свои «заслуги», а на острые вопросы парламентариев градоначальник давал шаблонные ответы.
В целом речь губернатора можно охарактеризовать как малосодержательную и ничем непримечательную. Так, Беглов проигнорировал болезненную проблему разрушения объектов культурного наследия в Петербурге. Напомним, что более сотни исторических домов находятся в плачевном состоянии, рискуя обрушиться в любой момент.
Зато градоначальник не забыл похвастаться петербургским образованием, которое Рособрнадзор признал лучшим в стране по итогам 2021 года. Также Беглов отметил, что Северная столица первой в России обеспечила круглосуточный сервис вызова врача по единому телефону 122. При этом совсем не была затронута проблема работы этого сервиса, на которую жаловались горожане.
Упоминание только успехов делает доклад Александра Беглова бессмысленным и показывает лишний раз, что решать проблемы города он не намерен и дальше.

Ваше мнение
2 + 3 =