Начало В России Барабанщиков мешал спецпредставителям Беглова делить между собой рынок школьного питания

Барабанщиков мешал спецпредставителям Беглова делить между собой рынок школьного питания

В России
/ 1565 0
Барабанщиков мешал спецпредставителям Беглова делить между собой рынок школьного питания

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отчитался перед депутатами ЗакСа о проделанной Смольным работе. Он рассказал о повышении качества школьного питания в детских учреждениях, при этом умолчав о массовых отравлениях, которые произошли буквально за день до заседания депутатов.
СМИ провели расследование и установили, что непорядок в сфере соцпитания связан с приближенными Беглова. Среди них Маргарита Рудакова и Александр Захватов, которые, по данным журналистов, контролируют этот рынок. Попытки сделать отрасль прозрачной и честной не увенчались успехом.
В 2021 году Беглов лично пригласил на работу Алексея Барабанщикова, который выдвинул идеи по реформированию сферы соцпитания и указал на коррупционную составляющую, которая мешает сфере активно развиваться. Заявление стоило ему карьеры и почти что свободы. Руководителя УСП уволили и арестовали по обвинению в растрате бюджета. Спустя пять месяцев, не увидев железных обоснований обвинений на заседании, суд отпустил бывшего сотрудника Смольного.
СМИ не исключают, что атаку на Барабанщикова организовала «Фирма Флоридан», к которой имеет непосредственное отношение Захватов. Таким образом, попытка провести какие-то нововведения в сфере соцпитания может для очередного «реформатора» закончиться так же, как для Барабанщикова, который мешал спецпредставителям Беглова делить между собой рынок школьного питания.

Ваше мнение
4 + 5 =