Начало В Мире Выводы первых за 50 лет слушаний Пентагона по НЛО

Выводы первых за 50 лет слушаний Пентагона по НЛО

В Мире
/ 1448 0
Выводы первых за 50 лет слушаний Пентагона по НЛО

Впервые за 50 лет Пентагоном проведена конференция, где была раскрыта новая информация о 400 случаях наблюдения НЛО и о том, как об этом сообщают военные. Высокопоставленные представители оборонного ведомства рассказали об обновленном списке наблюдений, а также пообещали ответственный подход к попыткам понять "неопознанные воздушные явления".

На первом за полвека слушании по этому вопросу перед подкомитетом Палаты представителей 17 мая выступили два чиновника, Рональд Моултри и Скотт Брэй. Последний заявил, что не было обнаружено никаких доказательств существования инопланетян. И хотя эти инциденты невозможно объяснить, в них нет ничего инопланетного.

Ни один из задокументированных объектов не пытался общаться с американскими пилотами, которые регистрируют случаи наблюдения НЛО с 2004 года. Они ни разу не смогли связаться с неопознанными летающими объектами, которые военные теперь называют неопознанными воздушными явлениями (UAP).

Причиной внезапного роста за последний год числа наблюдений НЛО со 140 до 400 Брэй назвал инновации в военной технике, включая датчики и беспилотники. Летчиков и военный персонал, которые считают, что они столкнулись с НЛО, вообушевляет введение новых данных: "Экипажи ВМС и ВВС теперь имеют пошаговую процедуру для сообщения о НЛО на своем планшете, в кабине пилота".

На заседании прозвучала новая информация об НЛО. Моултри отметил необходимость баланса между прозрачностью и секретностью слушаний. Однако сенатор Андре Карсон, председатель комитета по проведению слушаний по вопросу о необычном мире, не был убежден в том, что Пентагон делает все возможное для понимания НЛО:

"Одна из проблем Конгресса заключается в том, что исполнительная власть, администрация, обе партии замалчивают обеспокоенность по поводу UAP, фокусируясь на событиях, которые можно объяснить, и избегая тех, которые объяснить невозможно. Что вы можете сказать, чтобы дать американскому народу уверенность в том, что вы не просто концентрируете наше внимание на лежащих на поверхности легких объяснениях?"

Брэй признал, что разведывательному сообществу "иногда приходилось быть менее откровенным с информацией", а газета The Guardian опубликовала его слова: "Мы не хотим, чтобы потенциальные противники точно знали, что мы способны видеть или понимать".

Ваше мнение
3 + 1 =